Dirección
Ing. Arnoldo Solís Covarrubias
asolis@itsaltillo.edu.mx


Subdirección de
Planeación y Vinculación

M.C. Aracely Campos Ortíz
acampos@itsaltillo.edu.mx
Subdirección
Académica

Dr. Juan Carlos Loyola Licea
jcloyola@itsaltillo.edu.mx
Subdirección
Administrativa

Ing. Juan Antonio Sánchez Fernández
jsanchez@itsaltillo.edu.mx


SERVICIOS ESCOLARES
M.I. Judith Magaly Moreno Rubio
mmoreno@itsaltillo.edu.mx

Buzón Escolar
buzon.escolar@itsaltillo.edu.mx
Becas y Titulación

CIENCIAS BÁSICAS
Ing. Ismael Luévano Martínez
iluevano@itsaltillo.edu.mx

GESTIÓN TECNOLÓGICA Y VINCULACIÓN
M.C. Antonio Escobedo Bocardo
abocardo@itsaltillo.edu.mx

Residencias Profesionales
residencias@itsaltillo.edu.mx
Servicio Social
cdeleon@itsaltillo.edu.mx
Bolsa de Trabajo
btrabajo@itsaltillo.edu.mx

SISTEMAS - INFORMÁTICA
Ing. Juan Fraustro De la O
jfraustro@itsaltillo.edu.mx

DIVISIÓN DE ESTUDIOS PROFESIONALES
Ing. Luis Alberto Terrazas Ramos
aterrazas@itsaltillo.edu.mx

METAL - MECÁNICA
Dr. Jaime Enrique Pérez Terrazas
jenrique@itsaltillo.edu.mx

DIVISIÓN DE ESTUDIOS POSGRADO
Dr. Felipe Arturo Reyes Valdés
arturo.reyes@itsaltillo.edu.mx

ELÉCTRICA - ELECTRÓNICA
Ing. José Ángel Ruiz Aguilar
jaruiz@itsaltillo.edu.mx

DESARROLLO ACADÉMICO
Dra. Gloria Natividad Beltrán del Río
gloria.natividad@itsaltillo.edu.mx

INDUSTRIAL
Ing. Juan de Dios Córdova García
jcordova@itsaltillo.edu.mx

ACTIVIDADES EXTRAESCOLARES
Ing. Miguel Ángel Quezada Martín
miguel_angel_quezada@hotmail.com

MECÁNICA - MECATRÓNICA
M.C. Claudia Yvonne Franco Martínez
cfranco@itsaltillo.edu.mx

EDUCACIÓN A DISTANCIA
Lic. Faviola Lara Cervantes
favlara@itsaltillo.edu.mx

CIENCIAS ECONÓMICO ADMINISTRATIVAS
Lic. Benjamín Arellano Orozco
benarellano@hotmail.com


Comentarios y Sugerencias sobre este sitio